понедельник, 17 сентября 2012 г.

Таблетки и прочие средства для похудения.

Существует несколько видов препаратов, которые используют для похудения.  Одними из самых простых средств для похудения являются всяческие чаи, вызывающие мочегонный и слабительный эффекты. К ним быстро развивается привыкание и со временем или человек без чаев вообще не может сходить в туалет, или для достижения прежнего эффекта нужно увеличивать дозу.
 Однако есть препараты и посерьезнее.


- Блокатор липазы ( Ксеникал) - препарат, который мешает жирам, потребляемым в пищу расщепляться и всасываться  в кишечнике. Есть побочные эффекты: если съесть много жирной пищи, то может быть неконтролируемый стул и как результат испачканное белье на выброс, кроме того длительное применение способствует авитаминозу  - не всасываются жирорастворимые витамины А,Д,Е. Могут портиться зубы, кожа, зрение, развиваться депрессия.;
- вещества выводящие углеводы (Гуарем) - вещество получаемое из гуарового дерева, известно тем, что связывает глюкозу в кишечнике, в результате чего и из крови уходит некоторое количество глюкозы. К сожалению,препарат вызывает у многих колиты, хотя идея неплохая.;
- Вещества притупляющие чувство голода; Обширная группа препаратов, таких как ЛиДа. Очень опасна для здоровья,особенно для людей у которых проблемы с сердцем, к тому же действует по назначению не на всех.
- Вещества усиливающие обмен веществ. Препараты - гормоны, которые назначают в качестве заместительной терапии пациентам с гипофункцией щитовидной железы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий